9 июня 2017 года в университете иностранных языков Хангук (НUFS)в Сеуле прошла юбилейная конференция Корейского Общества Преподавателей Русского Языка и Литературы (КОПРЯЛ), посвященная 30-летию создания организации. В секции российских ученых было представлено рекордное количество докладов по РКИ и русистике — 17 работ.
В работах были затронуты вопросы методики преподавания русского языка; были освещены проблемы семантики и культурологии, билингвального обучения и сохранения русского языкового наследия зарубежом. Конференция стала эффективной площадкой для профессионального, а также, что немаловажно, дружеского общения российских соотечественников, ведущих преподавательскую деятельность в корейских ВУЗах.
Мероприятие завершилось самодеятельным концертом: студенты и корейские профессора отделений русского языка исполнили романсы и народные песни. Российские ученые объединения приняли решение о создании своего ансамбля песни и подготовке выступления к следующей конференции в ноябре, которая будет посвящена столетию Октябрьской революции.