В Южной Корее отметили праздник — День народного единства. В Сеуле и Пусане по традиции состоялось праздничное мероприятие «Русская осень», в котором приняли участие профессиональные артисты из Высшей лиги КВН, участники проекта «Не спать» на ТНТ — Сергей Слесаренко и Александр Гармаш. Организовала встречи арт-студия SIGMADE при поддержке федерального агентства «Россотрудничество» в Южной Корее. Генеральным спонсором праздника выступила стоматологическая клиника «SINCHON DAIN».
В Пусане с приветственной поздравительной речью к гостям обратился Генеральный консул Российской Федерации в г.Пусан — Александр Сергеевич Востриков.
«В жизни наших соотечественников много общественных мероприятий, но большинство из них ориентированы на детей, ведь самое главное — сохранить родную культуру среди подрастающего поколения. Но поддерживать связь с Родиной и современной культурой важно и для взрослых. Может быть, именно поэтому праздник «Русская осень» стал традиционным ежегодным мероприятием, когда русскоязычные жители Южной Кореи могут встретиться, посмеяться и отдохнуть вместе», — отметили организаторы.
Гости праздника обратились к организаторам с просьбой продолжить традицию проведения фестиваля, а также увеличить количество городов, где проводится мероприятие.