В воскресный день 10 июня в Сеуле вновь состоялся праздник для детей соотечественников «Русский язык — мой друг!», приуроченный к отмечаемому в России Дню русского языка. Праздник, ежегодно проводимый КСОРС в Республике Корея стал уже доброй традицией. Его цель — привлечь внимание детей, обучающихся в корейских школах, и их родителей к изучению русского языка, показать, что общаться на русском языке весело и интересно.
В этом году количество участников увеличилось, но все дети смогли показать свои таланты, и никто не ушёл без подарка! Под руководством опытного педагога Фроловой Натальи Николаевны и очаровательной старухи Шапокляк (Инга Воронина) дети пели, танцевали, разгадывали загадки и принимали участие конкурсах. Гостями праздника стали детский танцевальный коллектив под руководством Екатерины Чирской и юные вокалисты класса Тины Носуль.
На празднике состоялось награждение победителей и призёров странового этапа международного конкурса «Я рисую Россию», организатором которого стала Русская академия «Новый путь». Лучшие работы наших ребят поедут на выставку, приуроченную к VI-му Всемирному конгрессу соотечественников, который состоится в ноябре 2018 года. Поздравляем Пак Викторию, Ли Романа и Хам Анастасию с заслуженной победой!

Праздник состоялся благодаря усилиям многих родителей и финансовой поддержке ФА «Россотрудничество». Благодарим всех участников и ждём новых встреч!