12 октября 2013 г. в Сеуле под председательством главы Координационного совета российских соотечественников (КСРС) Т.Примаковой состоялась Вторая Всекорейская конференция российских соотечественников, проживающих в Республике Корея. В ней приняли участие представители большинства организаций, ассоциаций и обществ, функционирующих в РК и принимающих активное участие в решении задач консолидации русскоязычной общины, сохранения соотечественников в  орбите «русского мира» и их связей с исторической родиной, укрепления позиций русского языка в Корее и распространения российской культуры. 
     В конференции приняли участие члены утвержденного в 2012 году КСРС, представитель Россотрудничества  А. Малолетко, сотрудники Посольства России, активные и инициативные представители российской диаспоры, а также сотрудники национальных правоохранительных органов и Иммиграционной службы РК.
     На встрече были обсуждены итоги работы КСРС за прошедший год по основным направлениям, таким как «образование и русский язык», «спорт», «культура», «предоставление соотечественникам правовой помощи» и другим, подведены итоги предпринятых в отчетный период шагов по решению вопросов сохранения российского этнокультурного пространства в Южной Корее.
     Участники конференции рассмотрели предложения по совершенствованию деятельности КСРС, расширению взаимодействия между организациями соотечественников, а также вопросы поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих в Республике Корея.
     В рамках мероприятия был проведен круглый стол с участием Консула Посольства России В. Копылова, давшего исчерпывающие ответы на вопросы правового характера, волнующие наших соотечественников.
     В завершающей части конференции состоялись выборы нового состава Координационного совета на 2014 год, а затем было проведено традиционное чаепитие, сопровождавшееся неформальным общением.