Уважаемые родители!
Приглашаем русскоязычных детей 7-17 лет и детей из мультикультурных семей принять участие в 1й детской научной конференции на русском языке, которая пройдет в университете Сокен в Сеуле 4 марта.
Наша цель — дать возможность применить русский язык как инструмент познания на практике. Кроме того, проектная деятельность и участие в конкурсах дают преимущества при поступлении в гимназии и университеты в Корее , России и даже Америки!
Все наши участники получат призы, дипломы, подарки от корейских и российских компаний и университетов! А лучшие работы будут опубликованы в настоящем научном журнале университета!
Ребенок должен выполнить исследовательский проект по любой теме, оформить работу и рассказать о ней на конференции.

Как принять участие?

1) Придумать тему и зарегистрироваться, подав заявку до 30 ноября 2016 года на сайте : https://goo.gl/lzU7gI. В заявке указать имя, тему, возраст и школу.

2) Провести исследование в любой области. Это может быть опыт, наблюдение, описание конструкции робота и т.д.

3) Оформить проект, опираясь на регламент (правила) конференции. С регламентом можно ознакомиться здесь: https://goo.gl/eP8EYH.

Нужно представить краткое описание проекта на 1-3 листах в форме маленькой научной работы , указав тему, цель, метод и выводы. Можно дополнить информацией из книг и интернета. В конце — указать библиографию (использованные источники информации).

4) Сделать презентацию в программе Power Point (ppt) и выступить с ней 4 марта!

В какой степени нужно знать русский язык? Достаточно умения рассказать на русском языке о своем проекте!

В конференции ребята будут выступать в двух группах. Группа 1 — русскоязычные дети из корейских школ и группа 2 — русскоязычные дети, обучающиеся в русских школах в Корее.

Конечно, без поддержки и помощи научного руководителя в лице родителей или других наставников не обойтись. Их имя тоже нужно указать в работе!

В ближайшее время организаторы подготовят образец оформления работы — вам нужно будет скачать файл и написать по шаблону свою работу.