Дорогие друзья!

Координационный совет российских соотечественников в Корее предлагает вам рассмотреть план возможных мероприятий на будущий год и высказать свои мнения и предложения.

Ниже приводится примерный план, разработанный агентством Россотрудничество

1. Проведение общественными объединениями соотечественников комплексных скоординированных мероприятий, в том числе:

     а) форумов и фестивалей, посвященных Дню народного единства;

     б) Дня русского языка (день рождения А.С.Пушкина).

2. Проведение круглых столов по развитию и совершенствованию информационных ресурсов организаций соотечественников.

3. Проведение фестивалей, дней русской книги, фотодокументальных выставок, посвященных жизни российских общин в иностранных государствах.

4. Организация и проведение курсов повышения квалификации и переподготовки кадров для образовательных учреждений с обучением на русском языке и других языках народов России при участии заинтересованных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

5. Содействие организации и проведению конкурсов педагогов, работающих за рубежом в школах с русским языком обучения.

6. Содействие проведению фестивалей русских драматических театров, фольклорных, детских и других творческих коллективов соотечественников, концертов, художественных выставок, ярмарок и конкурсов.

7. Содействие проведению за рубежом мероприятий, посвященных памятным датам российской истории, культуры и юбилейным датам выдающихся деятелей российской культуры.

8. Содействие реализации инициатив религиозных объединений в проведении мероприятий в государствах проживания соотечественников.

9. Содействие реализации инициатив молодежных общественных объединений соотечественников по проведению за рубежом фестивалей, а также акции «Молодежь против террора», творческих конкурсов, выставок, спортивных соревнований соотечественников.

Приветствуются любые предложения, самые интересные из которых будут отобраны для направления в Россотрудничество. Свои пожелания, мнения и предложения присылайте на адрес ksrskorea2012@gmail.com

Всего доброго!