http://sigmade.com

Директор: Касимова Елена Николаевна

E-mail: sigmade.art@gmail.com

Основным направлением работы студии является создание сайтов. В работе над проектами мы решаем задачи в комплексе, начиная от предпроектного исследования, непосредственной разработки и заканчивая поддержкой, продвижением, гарантийным и постгарантийным обслуживанием выполненных проектов. К каждому клиенту мы находим индивидуальный подход. Студия способна выполнить практически любой заказ в области полиграфии, а также подготовить макеты рекламных модулей для периодических изданий. Заказывая у нас разработку фирменного стиля компании, Вы можете быть уверены, что Ваш логотип будет соответствовать самым высоким требованиям, как и вся заказанная на его основе продукция.

Социальные проекты арт-студии направлены на укрепление и объединение русской общины в Республике Корея: поддержание интереса русскоязычного населения Кореи к родному языку и культуре во всех ее проявлениях, распространение русской культуры в Корее (литература, изобразительное искусство, музыка, национальная кухня), организация мероприятий с участием российских и корейских артистов разных жанров, писателей и художников, организация праздников, посвященных знаменательным датам России.


banner

Главные социальные проекты:

    • Организация и проведение I Ежегодного фестиваля «Русская осень» – Ноябрь 2013 г.  Участвовало 120 человек.

    «Русская осень» в Сеуле приурочен ко Дню народного Единства, проводится ежегодно с 2013 года и является одним из самых значимых событий русскоязычного сообщества в Корее, призванным сплотить русскоязычную общину, а также познакомить жителей Кореи с великолепной культурой, традициями и обычаями России.

    • Создание информационного сайта  www.gde.kr – Ноябрь 2013 г.

    Информационный сайт с подробным каталогом, картой и описанием всех русскоязычных мест в Республике Корея.

    • Организация новогоднего праздника «Русская зима» – Декабрь 2013 г. Участвовало 85 человек.

    Крупный новогодний праздник для соотечественников, проживающих в Корее.

    • Организация новогодней Ёлки для детей – Декабрь 2013 г.

    Новогоднее интерактивное представление для детей с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами. (60 семей)

    В январе 2014 года для российских соотечественников, проживающих в Республике Корея, арт-студия «SIGMADE» при поддержке представительства ФА «Россотрудничество» и Посольства РФ в Республике Корея провела серию проектов под общим названием «Врагу не сдается наш гордый «Варяг»!» по случаю 110-летней годовщины Подвига матросов и офицеров крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец», совершенного 9 февраля 1904 года в первый день Русско-Японской войны, когда моряки, отказавшись сдаться врагу, предпочли затопить военные корабли.

    • Создание памятного сайта, посвященного годовщине подвига крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» www.varyag.co.kr – Январь 2014 г.

    В целях сохранения морально-духовной связи соотечественников с исторической родиной, воспитания подрастающего поколения соотечественников в духе гордости за подвиги предков во славу России создан информационный сайт (www.varyag.co.kr) «110 лет Подвигу «Варяга» и «Корейца», посвященный знаменательной дате. На нем подробно рассказано о битве при Чемульпо, размещены исторические документы и фотографии.

    • Проведение конкурса детских рисунков, посвященного 110-летней годовщине подвига офицеров и матросов крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец»

    С 1 по 9 февраля состоялся конкурс детских рисунков на тему о Подвиге «Варяга» и «Корейца». Принявшие в нем участие юные соотечественники проявили художественный талант и продемонстрировали, что и они, находясь далеко от Родины, бережно хранят память об этой героической странице истории России

    • Разработка и печать информационного плаката – «Крейсер «Варяг» — подвигу офицеров и матросов 110 лет»  

    Разработанные студией «SIGMADE» информационные плакаты, посвященные памятной дате, были разосланы в дошкольные и школьные образовательные учреждения Южной Кореи, где обучаются российские соотечественники, национальные частные учебные центры, в которых гражданам РК преподается русский язык, местной православной общине, в южнокорейские заведения сферы услуг, пользующиеся популярностью у соотечественников.

    • Проведение торжественного вечера «День Победы» – Сеул, май 2014 г.

    10 мая в центре Сеула состоялся торжественный вечер, посвященный 69-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, организованный арт-студией «SIGMADE» совместно с Посольством России и представительством Россотрудничества. Подвиг героев, отдавших свои жизни за Родину, почтили российские соотечественники практически из всех городов Южной Кореи. Во время праздника со сцены звучали мелодии прошлого столетия, песни военных лет,  джазовые и современные композиции в исполнении русских и корейских певцов и музыкантов. Российские соотечественники вспомнили Великий Подвиг советского народа, отдали дань Славе Победителям и разделили друг с другом радость душевного общения.

    • Проведение конкурса детских рисунков, посвященного Дню Победы – Май 2014 г.

    В конкурсе принимали участие более 90 детей с 5 до 17 лет со всех городов Южной Кореи. Конкурс проводился при поддержке Посольства РФ в Корее и представительства ФА «Росструдничество» в Сеуле. Цель конкурса — повышение уровня интереса детей и подростков к изучению истории Великой Отечественной войны, значения Победы в истории России, формирование национального самосознания, осуществление связи поколений.

    • Проведение II Ежегодного фестиваля «Русская осень» – Ноябрь 2014 г.

    В 2014 году фестиваль собрал около 150 гостей – граждан России, российских соотечественников, а также интересующихся Россией жителей Южной Кореи. В программу праздника были включены номера профессиональных российских и корейских музыкантов, певцов и танцоров, исполнивших как традиционные  произведения русского народного творчества, так и современные композиции. Гостям была представлена русская кухня, выставка-продажа традиционных изделий, созданных вручную российскими мастерицами, в фойе расположилась фотовыставка о России.

    • Разработка и распространение информационного буклета «Краткий справочник туриста. Добро пожаловать в Южную Корею» – Декабрь 2014 г.

    Бесплатный буклет для туристов и русскоязычных жителей Кореи, с картой Сеульского метро, важными телефонами, информацией о проходящих в Корее фестивалях, а также с кратким русско-корейским разговорником и списком интересных мест в Сеуле.

    • Создание первого женского журнала на русском языке в Корее «ГОРОД ЖЕНЩИН» – Март 2015 г.

    Бесплатный ежеквартальный глянцевый журнал для соотечественниц, проживающих на территории Южной Кореи. Тираж 2000 экз. Объем — около 40 страниц. Журнал распространяется по всем городам Кореи. В журнале представлена полезная информация, интересные статьи, интервью с яркими людьми, детская рубрика с увлекательными заданиями и сказками и т.д.

    • Участие в организации IV ежегодного молодежного форума «Вторая мировая война в истории моей страны: взгляд из России и Кореи» — Май 2015

    Мероприятие было организовано общественной организацией АРУСКОР (Ассоциация русскоязычных в Корее) при поддержке Координационного Совета Организаций Российских Соотечественников, Представительства ФА «Россотрудничество», Государственного института развития международного образования Кореи (NIIED), арт-студии SIGMADE. На форум в качестве участников и зрителей были также приглашены южнокорейские студенты, изучающие русский язык. В ходе форума молодыми людьми были представлены доклады,  которые рассказывали о событиях времен Второй мировой и Великой Отечественной войн в отражении истории семьи каждого из выступающих. Все сообщения были наполнены теплотой воспоминаний, гордостью и уважением к подвигам ветеранов.

    • Организация и проведение III Ежегодного фестиваля «Русская осень» – Ноябрь 2015 г.

    14 Ноября 2015 года в Сеуле с большим успехом прошел III ежегодный фестиваль «Русская осень», в посвященный 25-летию установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея.  С приветственной поздравительной речью выступил Генеральный консул Российской Федерации в Пусане Востриков Александр Сергеевич. Кроме того, на празднике двум семейным парам были вручены медали «За любовь и верность», которыми награждаются лучшие семьи России, состоящие в браке не менее четверти века. В 2015 году в роли ведущих выступали специальные гости из России (г. Томск), профессиональные артисты, участники команды высшей лиги КВН «Северное слияние» — Сергей Слесаренко и Александр Гармаш. Фестиваль привлек большое количество гостей. В зале собралось около двухсот человек, среди которых были представители русской общины, а также граждане Южной Кореи, интересующиеся Россией и говорящих на русском языке. Особенный характер вечеру придавало исполнение российскими и корейскими артистами русских песен, классической и современной музыки отечественных композиторов.

    • Участие в организации «Вечера русского романса» в г. Пусан — Март 2016 г

    5 марта в Пусане при поддержке Генерального консульства России и гостиницы «Haeundae Grand Hotel» состоялся «Вечер русского романса».

    Концерт, приуроченный к Международному женскому дню, собрал более 90 гостей из разных городов Кореи. Программа включала известные и всеми любимые русские романсы на стихи А.С.Пушкина, И.С.Тургенева, Н.С.Гумилёва и М.И.Цветаевой. «Вечер русского романса» стал ярким событием в культурной жизни российских соотечественников и иностранцев, проживающих в Корее, способствовал сближению и взаимообогащению народов наших стран, сохранению богатого духовного наследия и самобытных российских традиций.

    • Помощь в подготовке Широкой масленицы в Пусане — Март 2016 г

    13 марта 2016 года на главной фольклорной площади самого популярного в Южной Корее пляжа Хэундэ Генеральное консульство России в Пусане при поддержке соотечественников организовало праздник проводов русской зимы.
    Среди участников и гостей «Широкой масленицы» были россияне и корейцы из Пусана, городов Тэгу, Кимхэ, Ульсана и Сеула, иностранцы, корейские и зарубежные туристы.
    Веселые гулянья сопровождались зажигательной музыкой и танцами, задорными играми для детей и взрослых – гости посостязались в перетягивании каната, с энтузиазмом включились в бег в мешках, водили хороводы. Звучали песни и веселые частушки на русском языке. Русский народный танец «Калинка» в исполнении корейского танцевального ансамбля Ульсанской средней школы не оставил равнодушными зрителей.
    По обычаю, угощением стали русские блины с вареньем, сметаной, медом и икрой.